A continuación se publica el listado de participantes para la V Copa de Castilla la Mancha FDMCM (1ª prueba, el Plafón).

El número de cuenta donde se debe realizar el ingreso es:

  • IBAN: ES32 3190 2082 2243 9450 6721
  • CONCEPTO: «NOMBRE_APELLIDOS_COPA”

Tras realizar el ingreso, se deberá completar el siguiente formulario para dejar constancia definitivamente de la inscripción formalizada, donde habrá que adjuntar el justificante de pago:

https://forms.gle/Mo4YytmNt8LAdzdCA

IMPORTANTE:

  • Si no se formaliza el formulario en 48 horas, se volverán a ofertar las plazas a nuevos participantes.
  • EL USO DE LA MASCARILLA SERÁ OBLIGATORIO EN TODO MOMENTO DE LA COMPETICIÓN.
  • EL USO DEL MAGNESIO EN POLVO ESTÁ PROHIBIDO.

INFORMACIÓN IMPORTANTE PARA L@S PARTICIPANTES DE LA COMPETICIÓN:

  • El horario a tener en cuenta para la competición es el siguiente:
    • 8:45 Recepción sub12.
    • 9:00 a 10:00 sub 12 Mixto.
    • 9:40 Recepción sub 15 Mixto.
    • 10:10 a 11:10 sub 15 Mixto.
    • 11:10 a 11:30 equipación finales sub 12 y sub 15.
    • 11:30 a 12:00 final sub 12 Mixto.
    • 12:10 a 12:40 final sub 15 Mixto y entrega de trofeos en puerta sub 12 Mixto.
    • 12:40 a 13:00 equipación y entrega de trofeos en puerta de sub 15 MIxto.
    • 12:40 recepción sub 18 y absoluta femenina.
    • 13:00 a 14:00 sub 18 y absoluta femenina.
    • 13:30 recepción sub18 y absoluta masculino (I).
    • 14:10 a 15:10 sub 18 y absoluta masculino (I).
    • 14:30 recepción sub 18 y absoluta masculino (II).
    • 15:20 a 16:20  sub 18 y absoluto masculino (II).
    • 16:20 a 17:20 equipación finales sub 18 Femenina y Masculina.
    • 17:20 a 18:00 final sub 18 Femenina y Masculina.
    • 18:00 a 18:20 equipación finales absolutas Femenina y Masculina.
    • 18:20 a 19:00 final absoluta Femenina y Masculina.
    • 18:20 entrega de trofeos sub 18 Masculina y Femenina.
    • 19:00 entrega de trofeos  absoluta masculina y femenina.
  • PROCEDIMIENTO:
    • 12 bloques para cada categoría en las clasificatorias.
    • 3 bloques en las finales de cada categoría.
    • El número máximo de participantes en cada turno será de 25.
    • El número de grupos formados tras las inscripciones realizadas, acordes a las medidas establecidas por nuestra comunidad para la prevención de la COVID, será el siguiente:
  • Grupos:
    • 1 grupo de SUB 12 MIXTO.
    • 1 grupo de SUB 15 MIXTO.
    • 1 grupo de SUB 18  y absoluta Femenina.
    • 2 grupos de SUB 18 y absoluta Masculina.
  • Clasificatorias:
    • Maratón (para todas las clasificatorias habrá 1 hora para calentar e  intentar sacar los 12 bloques).
  • Finales:
    • A vista (teniendo en cuenta el tiempo del cual se dispone para poder celebrar la prueba, no podrán salir de uno en uno).
  • Sub 12 Mixto y Sub 15 Mixto (se clasifican 6 chicos y 6 chicas en cada categoría): dos participantes por bloque durante 6 minutos, después descanso de 3 minutos y cambio de bloque.
  • Sub 18 y absoluta femenina y masculina (se clasifican 6 en cada categoría, 6 chicas sub 18 y 6 absolutas. 6 chicos sub 18 y 6 absolutos, siempre y cuando haya un número suficiente de participantes en la categoría). Tres participantes saldrán a cada uno de los bloques. Tendrán 5 minutos para sacar el bloque. Al finalizar los cinco minutos se cambian los tres participantes por los otros tres. Y de la misma forma se continuará hasta que cada participante realice los tres bloques.


LOS HORARIOS PODRÍAN VERSE SUJETOS A MODIFICACIONES, POR LO QUE PARA TRATAR DE CUMPLIR CON LOS MISMOS, ASÍ COMO CON LAS MEDIDAS ESTABLECIDAS PARA LA PREVENCIÓN DE LA COVID, SE RUEGA SEGUIR RIGUROSAMENTE TODAS LAS INSTRUCCIONES MARCADAS POR LOS MIEMBROS DE LA ORGANIZACIÓN DURANTE LA COMPETICIÓN.